home
Static Control в России: совместимые расходные материалы для печатающей техники. Официальный сайт
Для тех, кто хочет покупать и использовать совместимую продукцию Static Control для печатающей техники.
Как купить оптом? Как купить в розницу? Может быть, вам подойдет MPS – Покопийное обслуживание?
Для тех, кто хочет развивать свой бизнес, продавать и предлагать своим клиентам совместимую продукцию Static Control для печатающей техники.
Каталог Партнерская программа
Таблицы совместимости

Блог

11 декабря 2020
Выпуск тонера TRHM506

logo_SCC.png


Static Control провела огромную исследовательскую работу, которая позволила предложить индустрии восстановления тонер TRHM506, который устраняет почти все ограничения по качеству и скрытые затраты, стоявшие на пути успешного использования совместимого тонера в большом количестве принтеров и МФУ HP серии HM402 – HM506.

В нашем ассортименте:

Несмотря на сложную для бизнеса обстановку, имевшую место на рынке настольных лазерных принтеров и МФУ в последние несколько лет, и снижение потребности в их принтерах и картриджах, оригинальные производители оборудования были заняты разработкой новых технологий тонера, позволяющих разогнать скорости печати, уменьшить размеры принтеров, увеличить ресурс картриджей и сдержать доходы рынка компонентов для восстановления картриджей. Как известно, компания HP выпустила серию JetIntelligence, включающую машины Color LaserJet Pro M252 / MFP M277, Color LaserJet Pro M452 / MFP M477 и Color LaserJet Enterprise M553, где был применен их новый тонер ColorSphere 3 c технологией «ядро-оболочка» (core/shell). В дополнение к на 40% более высокой, по отношению к предшественникам, скорости печати, HP также заявляет увеличение количества напечатанных страниц на на картридж до 33% и повышение энергоэффективности на 53% по сравнению с предыдущими моделями.

Аналогично, монохромные модели LaserJet Pro M402 / MFP M426 и LaserJet Enterprise M506 / MFP M527, запущенные в составе этой серии, используют новый тонер Precision Black, указывающий на возврат к сферическому, магнитному, «химическому» (химически изготовленному) тонеру, впервые за долгое время после представления в 2007 году очень успешных семейств LaserJet P1505 и P1606. HP LaserJet P1505 использовал химический тонер Canon Type III – первый (и единственный) производимый для коммерческого использования магнитный одно-компонентный химически изготовленный тонер, который позволил HP реально раздвинуть пределы возможного с точки зрения уменьшения размеров лазерного принтера и снижения энергопотребления, а также, сделал чрезвычайно сложным достижение качества печати «близкого к оригиналу» для рынка восстановления картриджей из-за различий химически изготовленных и обычных тонеров по текучести и трибоэлектризации.

Почти одновременно, компания Fuji-Xerox, которая последние несколько лет тоже интенсивно занималась инновациями в тонерах, выпустила полиэстеровый химический тонер EA-ECO, который по их заявлению закрепляется при, как минимум, на 20 градусов C более низкой температуре, чем у обычных («механических») тонеров, что дает снижение потребляемой принтером энергии на 15%, на 20% меньший расход тонера и на цифру до 65% уменьшает количество отработки. Эти новые тонеры EA-ECO были применены в большом количестве семейств цветных лазерных принтеров Fuji-Xerox, Xerox и Dell, включая DocuPrint CP205, C5000, большинство моделей Xerox Phaser 6000 и 7000, а также во многих моделях Epson Aculaser и Dell, включая 5130, C1350, C3765 и E525W. Факт того, что для превращения полиэстера в химически изготовленный тонер требуется его растворение органическими растворителями, делает формулировки тонера EA-ECO сложными по сравнению химически изготовленными тонерами EA на основе стирола и их почти невозможно повторить. Этот процесс не только дорогой, но еще и довольно капиталоемкий, поскольку для сохранения производственных затрат на уровне, хоть как-то сравнимом с химически изготовленными тонерами EA, растворитель должен восстанавливаться и использоваться повторно. Также, Fuji-Xerox постоянно выпускает принтеры, использующих черный тонер EA-LGK (EA-Low Gloss), который является производной от тонера EA-ECO. Это тоже полиэстеровый химически изготовленный тонер, но с более высокой температурой плавления, чтобы отпечатки были более матовыми. Тонер EA-LGK можно найти в Epson WorkForce AL-M200, M300, M400, Xerox Phaser 3010, 3040, WorkCentre 3610, 3655 и многих других монохромных принтерах Fuji-Xerox, Xerox, Epson и NEC.

Некоторые могут поинтересоваться, с чего бы Fuji-Xerox и HP решили использовать дорогой химически изготовленный тонер в их монохромных картриджах в то время, когда кажется, что большая часть индустрии обращает внимание на цветную лазерную и струйную печать. Это сводится к нескольким факторам. Первый и самый важный – защита от совместимых и восстановленных расходных материалов – оригинальный производитель пытается препятствовать полноценной работе совместимых тонеров в этих восстановленных картриджах, используя преимущества ключевых характеристик химически изготовленных тонеров, а именно: очень малый размер частиц, низкую температуру закрепления, великолепную текучесть и высокую эффективность переноса. Производители совместимого тонера относительно просто могут повторить подмножества этих характеристик, например, низкую температуру закрепления обычным легкоплавким полиэстеровым тонером, а маленький размер частиц и высокую эффективность переноса химически изготовленным тонером EA. Однако сложно достичь близких к оригиналу характеристик тонера, если тоже не использовать технологию химически изготовленного полиэстерового тонера. HP/Canon с этим подходом продвинулись на один шаг дальше, внедрив магнитные химически изготовленные тонеры в их принтеры JetIntelligence моделей M402 и M506. В этом случае химически изготовленные тонеры EA (которые в настоящее время производятся несколькими производителями совместимых тонеров) не будут работать, поскольку они немагнитные. Так, производителям восстановленных картриджей остается страдать от признаков низкого качества печати, включая проблему «перезагрузки» тонера на магнитный вал, тонерное «голодание», нестабильную плотность печати, малый ресурс картриджа и низкую степень закрепления. Другие причины, по которым оригинальные производители оборудования решили использовать химически изготовленные тонеры в этих новых монохромных печатающих механизмах, заключаются в снижении расхода энергии и возможности уменьшить размер принтера (меньшие объем бункера и количество отработки).

Несколько лет потребовалось инжинерам Static Control чтобы сделать полноценное решение для принтера HP LaserJet Pro M402 и картриджа CF226X (ресурс 9000 страниц). И, хотя оригинальный тонер является магнитным химически изготовленным с экстремально низкой Tg (температурой стеклования), возможно сделать высококачественный картридж, используя легкоплавкий «механический» тонер с округлой формой частиц, достигаемой механической струйной мельницей (например, Turbo Mill). Компания SCC разработала, таким образом, подобную систему с тонером TRHM402. Несколько лет этот тонер хорошо продавался и был востребован на нашем рынке. Однако принтер HP LaserJet Enterprise M506 (картридж CF287X с ресурсом 18 000 страниц) использует тот же самый оригинальный химически изготовленный тонер, что и в M402, однако выглядит несколько более проблемным, с точки зрения получения близкого к оригиналу качества печати у восстановленного картриджа. Поэтому компания Static Control разработала свою собственную формулировку магнитного химически изготовленного тонера, чтобы преодолеть это техническое препятствие в M506 (картридже 287X).

Как всегда, компания Static Control гарантирует результат максимально близкий к печати ОЕМ картриджа.

Выпуск тонера TRHM506